cart-icon Geles Powermax para el resfriado y la gripe Alka-Seltzer Plus: día 12 — Shop Home Med
Ir a contenido

Tenga en cuenta que el procesamiento de pedidos se retrasará del 5 al 7 y del 12 al 14 de abril debido al mantenimiento programado

Tenga en cuenta que el procesamiento de pedidos se retrasará del 5 al 7 y del 12 al 14 de abril debido al mantenimiento programado

Geles Powermax para el resfriado y la gripe Alka-Seltzer Plus: día 12 unidades + noche 4 unidades

Alka-Seltzer
|
SKU NOTC-5462833
|
SKU NOTC-5462833

Geles Powermax para el resfriado y la gripe Alka-Seltzer Plus: día 12 unidades + noche 4 unidades

Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.42
$11.42 - $11.42
Precio actual $11.42

Elegible para FSA/HSA

Disponibilidad:
en stock, listo para ser enviado
Tan fácil y seguro como hacer el pedido por teléfono

¿Por qué comprar en línea? ¡Es rápido, seguro y fácil!

Hacer un pedido de un artículo complejo y costoso en línea puede parecer algo intimidante, pero no se preocupe. En Shop Home Med, garantizamos que su pedido en línea se realizará rápidamente, su información personal estará protegida y su experiencia con Shop Home Med será fácil y agradable.

¡Comprar online es rápido!

Realizar su pedido en línea es la forma más rápida de garantizar que su compra se realice y se le entregue lo antes posible. Además, cuando compra en Shop Home Med, puede estar seguro de que su pedido no solo se realiza rápidamente, sino que también es revisado por uno de nuestros representantes de servicio al cliente para detectar posibles errores o conflictos. Si tiene alguna duda, lo llamaremos o le enviaremos un correo electrónico para asegurarnos de que el pedido esté perfecto antes de enviar su artículo. Este paso adicional es lo que distingue a Shop Home Med. ¡Realice su pedido con confianza!

¡Comprar online es seguro!

Puede confiar en que su transacción en línea con Shop Home Med es segura y que todos los datos que proporcione durante el proceso de pago están protegidos. Shop Home Med utiliza las últimas medidas de seguridad para garantizar que esté a salvo de los piratas informáticos y que cualquier información personal que proporcione esté encriptada. Probamos la seguridad de nuestro sitio a diario para garantizar su seguridad.

¡Comprar online es fácil!

Realizar el pago en línea en Shop Home Med es rápido y sencillo. Simplemente agregue un artículo a su carrito, haga clic en el botón Realizar el pago, proporcione su información de envío y pago, ¡y listo!

Una vez realizado el pedido, recibirá un correo electrónico de confirmación de que se recibió el pedido y otro correo electrónico cuando se envíe el pedido. Puede consultar el estado de su pedido en cualquier momento haciendo clic en el enlace Mi cuenta en ShopHomeMed.com.

Buy in Bulk & Save

Buy Geles Powermax para el resfriado y la gripe Alka-Seltzer Plus: día 12 unidades + noche 4 unidades  in Bulk & Save – Premium Quality at Wholesale Prices!

Looking to purchase Geles Powermax para el resfriado y la gripe Alka-Seltzer Plus: día 12 unidades + noche 4 unidades in bulk at a lower cost while ensuring the highest quality? Shop Home Med offers top-tier medical equipment, wholesale discounts, and customized pricing to meet your organization’s needs. Our wide selection of products allows you to select the products that suit your patients needs.

Why Choose Shop Home Med?

  • Premium, Top-Quality Products – Designed for durability, reliability, and superior performance.
  • Best Customer Service – Dedicated B2B specialists to assist with every step of your purchase.
  • Bulk Discounts & Wholesale Pricing – The more you buy, the more you save!
  • Free Shipping – Enjoy fast and hassle-free delivery on large orders.
  • Warranty Protection – Buy with confidence knowing your equipment is covered.

Who We Serve:

We offer exclusive bulk pricing on Geles Powermax para el resfriado y la gripe Alka-Seltzer Plus: día 12 unidades + noche 4 unidades  for:

  • Hospitals & Medical Centers – Ensure top-quality care at cost-effective rates.
  • Nursing Homes & Skilled Nursing Facilities – Get the best equipment at lower prices.
  • Rehabilitation & Therapy Clinics – Stock up on high-performance rehab solutions.
  • Senior Communities & Assisted Living Facilities – Reliable medical and mobility equipment for long-term care.
  • Government Agencies & Healthcare Organizations – Flexible bulk pricing tailored to your budget.

Why Buy in Bulk?

  • Lower Costs – Reduce expenses with wholesale discounts and volume-based savings.
  • Free & Fast Shipping – No extra fees, just quick and dependable delivery.
  • Warranty & Quality Assurance – Every product is backed by a warranty for peace of mind.
  • Custom Pricing & Ordering – We tailor our product selection and pricing to fit your needs.

Get Your Custom Bulk Quote Today!

📞 Call us at 979-426-3633 to speak with our B2B sales team and get the best deal on your bulk order.

Premium quality, unbeatable prices, and outstanding service—Shop Home Med is your trusted partner for bulk medical equipment!

ALKA-SELTZER PLUS MÁXIMA FUERZA DÍA Y NOCHE RESFRIADO Y GRIPE POWERMAX GELES

Cuando necesite alivio durante el día y la noche de los síntomas del resfriado y la gripe, para poder afrontar el día siguiente, recurra a Alka-Seltzer Plus. Máxima potencia para el día y la noche, contra la gripe y el resfriado, PowerMax Geles para una potencia concentrada en una pastilla un 25 % más pequeña.* En un práctico envase obtienes:

ALIVIO DURANTE EL DÍA DESDE:

  • Congestión nasal
  • Tos
  • Dolor de cabeza y dolor de cuerpo
  • Dolor de garganta
  • Presión sinusal
  • Fiebre

ALIVIO NOCTURNO DE:

  • Rinorrea
  • Congestión nasal
  • Tos
  • Dolor de cabeza y dolor de cuerpo
  • Dolor de garganta
  • Fiebre

*En comparación con Alka-Seltzer Plus Geles líquidos contra la gripe y el resfriado.

Alka-Seltzer Plus Cold & Flu Power Max Gels, el potente medicamento contra la gripe y el resfriado para adultos. Esta potente fórmula contra la gripe y el resfriado está diseñada para brindar un alivio eficaz de los síntomas de la gripe y el resfriado, incluida la congestión nasal/sinusal, la tos y los estornudos (solo por la noche). Con su fórmula de día y noche, Alka-Seltzer Plus Cold & Flu Power Max Gels brinda alivio de los síntomas del resfriado, para que pueda mantenerse en forma sin importar cuán graves sean sus síntomas de gripe. La fórmula de medicamento contra el resfriado para el día está especialmente formulada para brindar un alivio sin somnolencia de sus síntomas, para que pueda mantenerse alerta y concentrado durante todo el día. Y cuando llega el momento de relajarse, la fórmula de medicamento contra el resfriado para la noche alivia sus síntomas para que pueda descansar lo que necesita.

Edad sugerida: 12 años en adelante
Advertencia del producto: consulte a un médico si está embarazada o amamantando, consulte a un médico si tiene una condición médica antes de usar, consulte a un médico si toma medicamentos recetados, manténgalo fuera del alcance de los niños.
Forma del producto: Geles líquidos
Cantidad por paquete: Día 12 ct + Noche 4 ct

Instrucciones:
No tome más de la dosis recomendada.

Dosificación:
Adultos y niños mayores de 12 años:
• tomar 2 cápsulas con agua
cada 4 horas. No exceda de 10 cápsulas en 24 horas o según lo indique un médico.
Niños menores de 12 años:
• Consulte a un médico.

Advertencias
Advertencia para el hígado: Este producto contiene acetaminofeno. Puede producirse daño hepático grave si toma más de 4000 mg de acetaminofeno en 24 horas con otros medicamentos que contengan acetaminofeno. Evite tomar 3 o más bebidas alcohólicas al día mientras use este producto.

Alivia temporalmente estos síntomas debidos a un resfriado o gripe:
dolores y molestias menores
dolor de cabeza
Congestión nasal y sinusal
tos
dolor de garganta
rinorrea
estornudos
reduce temporalmente la fiebre

Consulte la etiqueta del producto para obtener información completa y advertencias del producto.

Otra información:
Conservar a temperatura ambiente. Evitar temperaturas superiores a 25 °C (77 °F).

Ingredientes activos (en cada cápsula) Propósitos:
Acetaminofeno 325 mg…………….……….Analgésico/antifebril
Bromhidrato de dextrometorfano 10 mg…………..Supresor de la tos
Clorhidrato de fenilefrina 5 mg……………………Descongestionante nasal

Ingredientes inactivos:
FD&C amarillo #6, óxido férrico, gelatina,
glicerina, polietilenglicol, silicato de aluminio y potasio, povidona,
propilenglicol, agua purificada, goma laca, hidróxido de sodio, sorbitol
solución de sorbitán, dióxido de titanio

Envío gratuito de 2 a 5 días en todos los pedidos superiores a $50

  • Para obtener detalles completos, lea nuestras políticas de envío y devolución .
  • Nuestro plazo de devolución dura 30 días y puede estar sujeto a un cargo por reposición de existencias.
  • Para devoluciones, llame al servicio de atención al cliente al 979-426-3633
Envío gratis

Cuando gastas $50+

Llamanos

979-426-3633

ELEGIBLE PARA FSA/HSA

Respaldado por SIG-IS

Mis recompensas

Gane dinero con cada pedido

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

My Shopping Cart

X

¡TU CARRITO PARECE UN POCO VACÍO!